Творчество и капитанская жизнь

2 февраля 2021

Во время творческого процесса у каждого человека возникает огромное желание жить, быть счастливым. Благодаря творчеству мы способны выражать свои эмоции и переживания, передавать настроение. Конечно, стать Коко Шанель или Львом Николаевичем Толстым не так-то просто. Однако все наши труды могут с лихвой компенсироваться, если вместо регулярных бессмысленных развлечений, избавляющих от скуки, потратить частичку своего времени на реализацию давно вынашиваемой идеи. Но все же иногда возникают сомнения: «А точно ли я занимаюсь своим делом?»

Важно понимать, что вдохновение в первую очередь нужно нам самим. Порой даже просто необходимо. Поскольку, погружаясь в мир собственных идей, человек исключает возможность испытывать постоянный стресс от реальных событий, происходящих в мире.

В капитанах направлений «Менеджмент в инновационном предпринимательстве» и «Государственное и муниципальное управление» к творчеству мы относимся серьезно, ведь без воодушевляющих идей невозможно реализовать ни один проект. Именно поэтому программа обучения наполнена большим количеством творческих модулей, таких как Дизайн-мышление, Лаборатория брендов и остальные.

Часто нам бывает сложно, не хочется или просто не получается. Но тогда спасают наставники, которые через это проходили, и дают бесценный совет. Или выводят нас из этого состояния общими командными встречами, которые безумно мотивируют.

Несомненно то, что каждый капитан — творческая личность. И каждый день мы стремимся это в себе развивать.

Читайте также

Получить консультацию
Я согласен с условиями обработки
персональных данных
Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Больше о жизни факультета:
Ваш город
Москва?
Да
Нет