Помощники продуктивности

27 января 2021

Многие люди считают, что вечно быть востребованным означает побеждать и преуспевать. Но то, что люди перелопачивают кучу дел каждый день, еще не означает, что у них все под контролем. Порой люди хватаются за какую-то задачу, стараясь сделать все за один раз. И чаще всего это выводит их из равновесия и по факту они не успевают ничего.

На самом деле, для эффективности необходимо просто держать все под контролем. Знать, где какие задачи должны быть выполнены. Для этого полезно вести ежедневник. Наше продуктивное планирование ежедневника состоит из трех основных компонентов:

📈Построение стратегии
Поставьте цель и разделите ее на нескольких мелких управляемых моментов. Распределите эти маленькие фрагменты на каждый день, позже это превращается в маленькую привычку для скорейшего достижение целей.

🔍Концетрация
Выделите время для выполнения каждого этапа. Это может быть 15 минут или час, главное, чтобы задачи выполнялись ежедневно. Таким образом работа протекает равномерно и без спешки.

📝Выполнение
Делать то, что нужно, чтобы пройти все ваши этапы. Здесь не нужно объяснение, нужно брать и делать. Ведь все гениальное просто.

А есть ли у вас какие-то свои помощники продуктивности?

Читайте также

  • 18 января 2021

    НАСТАВНИКИ=УЧИТЕЛЯ

    НАСТАВНИКИ=УЧИТЕЛЯ ⠀ Именно так считают Капитаны. Мы уверены, что без наставника развитие идёт намного дольше и сложнее, поэтому у каждого...

    Подробнее
  • 11 января 2021

    Зимние развлечения

    Зима в самом разгаре, а вы ещё не успели сходить насладиться зимним отдыхом?😏 Многие уже сейчас начали задумываться: «Куда же можно сходить...

    Подробнее
  • 4 января 2021

    Прокачай свой интеллект!

    Приготовься! Уже 9 января 🗓 состоится увлекательная онлайн-викторина под названием «Битва умов», где ты сможешь показать свои знания в различных...

    Подробнее
Получить консультацию
Я согласен с условиями обработки
персональных данных
Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Больше о жизни факультета:
Ваш город
Москва?
Да
Нет