Мифы о зарабатывании денег

9 марта 2021

Каждый капитан стремится к большому заработку. В процессе нашей деятельности, мы заметили несколько мифов, в которые верили, но, к счастью, развеяли🔥

Так вот и вам важно на пути к богатству избавиться от всеобщих заблуждений, которые мешают эффективно распределять и зарабатывать деньги.

  1. «Чтобы зарабатывать, нужны деньги». Деньги несомненно важны, но первое место занимает мозг, который генерирует идеи. А дальше можно привлечь инвестиции или выиграть грант.
  2. «Образование – ключ к большим деньгам». Теория не равна практике. Умение обращаться с числами и умение обращаться с деньгами — два разных навыка. Другое дело — способность правильно распоряжаться деньгами. Для этого вам нужно освоить только четыре простых действия: сложение, вычитание, умножение и деление. А еще научиться управлять эмоциями, чтобы они не влияли на ваши расходы.
  3. «Чтобы стать богатым нужно выбрать наиболее прибыльную сферу деятельности». Неправда. В любой сфере ты можешь стать богом своего дела, миллионером или миллиардером. Главное — подход и желание развивать бизнес.
  4. «Если бы экономика моей страны была лучше, уже давно стал бы богатым». В любой стране, обществе есть деньги и миллионеры. Нужно уметь мыслить нестандартно и разумно работать, тогда все получится.
  5. «У меня не тот возраст». Очередная глупость. Совсем не важно, сколько вам лет, важно то, как вы работаете и что делаете.

Хотите добиться большего? Научитесь ломать общественные стереотипы и бороться за свою идею. Не сдавайтесь! Развивайтесь и не бойтесь ошибаться. Ошибки — это бесценный опыт, который обязательно поможет вам видеть свои слабости и находить решения для последующих сложных ситуаций.

На нашем факультете по направлениям «Менеджмент в инновационном предпринимательстве» и «Государственное и муниципальное управление» половина обучения — практика, работа с проектами и с командами. Так что если хотите вложиться в своё будущее, подумайте о том, чтобы прийти к нам на день открытых дверей или на онлайн игру😏

Читайте также

Получить консультацию
Я согласен с условиями обработки
персональных данных
Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Больше о жизни факультета:
Ваш город
Москва?
Да
Нет