Дизайн-мышления

2 марта 2021

В капитанской программе существует такой модуль. Эта трёхнедельная программа представляет собой:

  1. Детальную проработку идеи, продукта и целевой аудитории проекта.
  2. Подготовку проекта к большому курсу Start Up, на котором ребята уже будут воплощать эти идеи в реальности.
  3. Набор современных исследовательских инструментов, которые позволяют с большой точностью определить недостатки действующей системы проекта, его продукта или формы взаимодействия с клиентом.

Отдохнувшие и заряженные на деятельность после январских каникул, первокурсники направлений «Менеджмент в инновационном предпринимательстве» и «Государственное и муниципальное управление» интенсивно тестируют десятки идей улучшения продукта. Ребята развивают эмпатию к пользователям, фокусируются на обратной связи, генерируют идеи, прототипируют и тестируют их. Особенно интересно получать обратную связь от товарищей на коротких кросс-проверках. Кросс-проверки — это выступления студентов с презентациями своих проектов, они демонстрируют результаты проделанной работы. А уже сегодня всех ждёт огненная прожарка топовых команд модуля, где проекты-смельчаки смогут получить максимальную критику от подготовленных «прожарщиков» 🔥

Прожарка — финальное мероприятие модуля «Дизайн-мышление». На нём команды, получившие максимальные баллы за кросс-проверки в течение модуля, берут на себя вызов выступить и защитить свою идею проекта перед всеми остальными. Но есть «прожарщики» — специально подготовленные участники, которые будут давать конструктивную критику по проекту и выступлению. «Прожарщиками» также могут стать участники модуля из зрительного зала. Лучшие команды, выступившие на финальном мероприятии, а также лучшие «прожарщики» получают в конце памятные призы.

Как тебе этот модуль?

Читайте также

Получить консультацию
Я согласен с условиями обработки
персональных данных
Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Больше о жизни факультета:
Ваш город
Москва?
Да
Нет