Город глазами студентов 🏙️

16 мая 2025

28 апреля завершился исследовательский модуль для студентов второго курса. Это был насыщенный период, посвящённый глубокому анализу социальных групп и городских территорий.

🗺️Ребята работали с картами, анкетами, проводили глубинные интервью, изучали территориальные особенности и анализировали жизнь в конкретных районах. Команды отправились в города Подмосковья — Химки, Красногорск, Реутов, Люберцы и другие, чтобы исследовать, как устроена городская среда и что мешает ей быть лучше.

🔎 Главная цель прошедшего модуля — научить студентов видеть, что стоит за статистическими данными, чтобы понимать контекст и формировать гипотезы для своих будущих проектов.

Финалом модуля стал воркшоп. Студенты представили исследовательские проекты, в которых показали, как провели анализ и какие возможные инициативы могли бы изменить городскую среду и жизнь его жителей📃

Мы гордимся нашими студентами и желаем им успешного применения полученных навыков в будущем!

Читайте также

Получить консультацию
Я согласен с условиями обработки
персональных данных
Ваша заявка принята!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Больше о жизни факультета:
Ваш город
Москва?
Да
Нет